• Анатолий Бышовец: Если Виллаш-Боаш уйдет сейчас — это ударит по его имиджу

    Экс-тренер «Зенита» о возможном уходе Виллаш-Боаша

    13.01.16 12:49

    Анатолий Бышовец: Если Виллаш-Боаш уйдет сейчас — это ударит по его имиджу - фото

    Фото: eurosport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новость, что Виллаш-Боаш может в ближайшие дни покинуть «Зенит» взбудоражила весь футбольный Петербург и часть футбольной России. «Спорт День за Днем» связался с заслуженным тренером СССР Анатолием Бышовцем и попросил экс-наставника сине-бело-голубых оценить вероятность ухода португальского тренера в «Порту».

    — Если вопрос еще открыт, я не думаю, что Виллаш-Боаша сейчас уйдет. Ситуация в Лиге чемпионов и предстоящие матчи с «Бенфикой» раскрывают хорошие перспективы.

    — Скорее сам Виллаш-Боаш не уйдет, нежели «Зенит» его не отпустит?

    — Конечно. Во-первых, у «Зенита» не потеряны шансы во всех турнирах. Во-вторых, в Португалии Боашу придется принимать команду, которая растеряла имевшиеся шансы на победу в чемпионате. Чувствуется, что «Порту» сейчас команда не такого уровня, к которому мы привыкли. И не стоит надеяться на усиление состава португальцами. Я думаю, Виллаш-Боаш доработает контракт с «Зенитом».

    — В «Зените» Андре просто доработает контракт, а в «Порту» у него будет полгода в тестовом режиме, фора перед следующим сезоном.

    — Разумеется. Это очень рационально. Но не думаю, что Виллаш-Боаш уйдет сейчас.

    — В выборе между рациональностью и Лигой чемпионов португалец выберет последнее?

    — Именно. Кроме того, уходить в такой ситуации — это несколько испортить свою репутацию. Потом могут возникнуть проблемы с трудоустройством, во всяком случае, это будет сказываться при выборе и приеме на работу. Такие вещи влияют на тренерское резюме.

    — Найти тренера в январе непросто. Что делать, если Андре все же уйдет?

    — Найти тренера действительно очень сложно. Останется разве что искать внутренние резервы в лице его ближайших помощников, например, Семака. Но это большой риск, связанный перспективами в Лиге чемпионов. Во-вторых, мы не знаем, как отреагируют на уход главного тренера игроки. Особенно плотно связанные с Виллаш-Боашем.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров