• Анатолий Бышовец: Не верю, что в «Спартаке» покупаются игроки без ведома Карреры

    Трансферы в московском клубе

    24.11.16 13:07

    Анатолий Бышовец: Не верю, что в «Спартаке» покупаются игроки без ведома Карреры - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Анатолий Бышовец в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» подверг сомнениям информацию о том, что трансферы московского «Спартака» осуществляются без ведома главного тренера команды Массимо Карреры.

    — В это трудно поверить. Необходимы основания: нет комментариев Карреры, нет высказываний руководителей клуба. Я сомневаюсь, что такое может быть, потому что команда выстраивается, прерогатива комплектования и выбора игрока принадлежит, конечно же, главному тренеру. К сожалению, в некоторых клубах такая практика есть. Иногда президенты позволяют себе приглашать понравившихся игроков. Здесь важна не цена игрока, а его ценность. Оценщиков много, а ценителей мало. В свое время я тоже столкнулся с проблемой, что приглашались игроки, ставя меня перед фактом. И это были не Широков, не Модрич, не Лукас.

    — Но ведь приобретение Селихова не выглядит логичным в условиях стабильной игры Реброва.
    — Не считаю, что можно отказаться от Селихова, потому что хорошо играет Ребров. В свое время были Яшин и Беляев, Рудаков и Банников —выдающиеся вратари. Это не мешало им конкурировать. Тем более, что у голкиперов, как правило, не бывает конфликтов. Проблема того же ЦСКА заключается в том, что у них есть Акинфеев, но у нет надежного дублера. Надо исходить из того, что все вратари подвержены спадам, нагрузка очень большая, поэтому решение купить Селихова объективно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров