• Анатолий Бышовец: «Зенит» должен помнить, что ЦСКА умеет очень хорошо финишировать

    05.03.15 13:53

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец выразил мнение, что «Зениту» придется приложить максимум усилий, чтобы не растерять преимущество, накопленное в чемпионате.

    «Прошлый сезон был интересен тем, что команды, имевшие хорошие шансы на чемпионство, - и «Зенит», и тот же «Локомотив» - не смогли удержать лидирующих позиций. Мне кажется, петербуржцам сейчас важно сохранить стабильность и понимание того, что, имея отрыв в очках, требуется повышение концентрации, с тем чтобы довести дело до победного конца.

    Для двух явных претендентов на чемпионство в этом году складывается очень сложная ситуация. Она носит характер микроцикла, по сути это аналог английского варианта Boxing Day, когда матчи играют через два дня на третий. Этот фактор является очень важным, даже кульминационным. К тому же к концу столь жесткого микроцикла клубы ждет очная встреча в Москве (22 марта. - «Известия»). А затем у бело-голубых еще последует серия определяющих матчей - с «Локомотивом» и ЦСКА. Эти две встречи также очень серьезно повлияют на распределение мест в верхней части таблицы», - сказал Бышовец «Известиям».

    «ЦСКА умеет очень хорошо финишировать, - продолжил 68-летний специалист. - И самоуспокоенность игроков «Зенита» сыграла с ними злую шутку в прошлом сезоне. Армейцы отлично использовали представившийся шанс. Концовку они провели чрезвычайно мощно. Нынешнее участие зенитовцев и динамовцев в Лиге Европы, к которому я отношусь с оптимизмом и желаю им успехов, будет достаточно серьезной дополнительной нагрузкой. И этим могут воспользоваться армейцы. Конечно, уход Думбия и Базелюка повлияет на положение дел в команде Леонида Слуцкого. Но, учитывая прошлый год и подверженность Думбия травмам, тренеру удалось справиться с этой проблемой. Прежде всего это было достигнуто за счет очень хорошего подбора игроков в средней линии. Сейчас же, после прихода Натхо и особенно Еременко, она выглядит еще более грозной. Это два игрока, которые со второго ряда не только организовывают моменты партнерам, но и сами изрядно забивают голы».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров