• Анатолий Бышовец: «Зенит» заслужил чемпионство

    06.04.15 13:30

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Прославленный советский футболист и титулованный тренер Анатолий Бышовец в интервью «Известиям» подвел итоги ключевой игры в борьбе за золотые медали российского чемпионата между петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА. Благодаря дублю бразильца Халка подопечные Андре Виллаш-Боаша одержали победу со счетом 2:1.

    - После победы над ЦСКА петербургский клуб практически обеспечил себе чемпионство, - подчеркнул Бышовец. - Сама игра показала, что «Зенит» действительно в настоящий момент является лучшей командой России и заслуживает золотые медали. По первому тайму сложилось впечатление, что обе команды больше думали о безопасности собственных ворот и поджидали ошибок соперника. Однако после перерыва «Зенит» прибавил в скорости, а сама игра стала зрелищной и держала интригу до финального свистка. ЦСКА в очередной раз доказал, что всегда борется до конца, что мы видели и в Лиге чемпионов. Удивляет лишь то, что армейцы с первых минут не играли на высоких скоростях и только в конце матча стали действовать активнее и прижали соперника к своим воротам. 

    Ключевым эпизодом встречи стал первый мяч Халка, - продолжил эксперт. - У бразильца получился потрясающий удар с необыкновенной силы. Это то, что у него не отнимешь. Не думаю, что в пропущенном мяче есть доля вины Акинфеева. А вот оборона ЦСКА во втором тайме сыграла ненадежно. В особенности это касается эпизода со вторым голом. Даже блестящее спасение Акинфеева оказалось недостаточным из-за позиционных ошибок защитников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров