• Анатолий Давыдов: инфраструктура Академии «Зенита» будет улучшаться

    20.09.18 19:52

    Анатолий Давыдов: инфраструктура Академии «Зенита» будет улучшаться - фото

    Фото: sportsdaily.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Директор Академии клуба из Санкт-Петербурга Анатолий Давыдов в год пятидесятилетия школы «Зенита» рассказал о том, как сейчас работает система подготовки футболистов в этой самой Академии.

    – В Академии «Зенита» проводится очень серьезная работа по формированию методик подготовки юных игроков. Наши специалисты знакомятся с работой ведущих футбольных школ, эта информация скрупулезно изучается. Все предложения аккумулируются и собираются в компьютерную базу данных. Также в эту систему заносится информация по каждой тренировке наших команд. Все данные в любой момент могут анализироваться руководителями Академии.

    – По новому регламенту все наши тренеры должны быть лицензированы. В зависимости от полученной категории они будут допускаться к работе с той или иной возрастной категорией воспитанников. Сейчас лицензии получили практически все специалисты Академии.  С момента организации Академии мы отошли от практики, когда один тренер готовит команду с младшего возраста до выпуска. Тренеры менялись каждые год-два. Сейчас мы пришли к мнению, что этот срок можно продлить до трех лет. Ведь все специалисты разные: у одних лучше получается работать с маленькими мальчишками, у других — шлифовать мастерство ребят перед выпуском. 

    – Условия тренировок постоянно улучшаются. Закуплены тренажеры для развития различных технических навыков. Правда, я считаю, что не все приспособления используются достаточно эффективно. Здесь есть резерв для того, чтобы прибавлять. Инфраструктура также будет улучшаться. Будет построен новый манеж. Изменения коснутся и стадиона Академии: после реконструкции добавим места для зрителей, чтобы можно было проводить матчи молодежного первенства и ФНЛ, — цитирует Анатолия Давыдова «Чемпионат».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров