• Анатолий Штейнбок: Тулсона всегда держат с подстраховкой, Де Коло проще показывать свое мастерство

    Единая лига ВТБ

    12.05.16 16:15

    Анатолий Штейнбок: Тулсона всегда держат с подстраховкой, Де Коло проще показывать свое мастерство - фото

    Фото: Вести.ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Единая Лига ВТБ обнародовала имена претендентов на индивидуальные награды по итогам регулярного чемпионата текущего сезона. Номинантами на звание самого ценного игрока (MVP) стали французский защитник ЦСКА Нандо де Коло, а также американский разыгрывающий УНИКСа Кит Лэнгфорд и его соотечественник — снайпер «Зенита» Райан Тулсон.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с заслуженный тренером России Анатолием Штейнбоком, чтобы узнать кому тот отдает предпочтение по этому сезону.

    — Они все хороши в своей команде: всяк кулик в своем болоте велик. Наверное, на первое место должен выходить Де Коло, так как его ЦСКА находится выше по итогам регулярного чемпионата. Тулсон тоже внес огромный вклад, вытащив «Зенит» не в одном матче. Лэнгфорд — лидер сезона по набранным очкам. Но, пожалуй, назову Де Коло.

    — Чем француз сильнее американцев?
    — Все они блестяще выполняют тренерские задачи, хотя сами задачи у них совершенно разные. Сравнивать их сложно. Вот если бы можно было пустить их, сыграть один на один, а потом оценивать. Говоря о регулярном чемпионате, мы опять же, в сомнениях: кто принес больше пользы с точки зрения статистики или кто оказывал больше влияния на свою команду? Лэнгфорд забил больше всех, но Де Коло с точки зрения командных действий был безупречен.

    — Тулсон, показалось, в матчах с сильными соперниками проявлял себя меньше.
    — Каждый играет так, как ему позволяют. Если соперник знает, что вся игра пойдет через него, их и держат уже по-другому — с подстраховкой, с помощью. В этом смысле Тулсона серьезно разгрузил в серии с «Автодором» латвиец Янис Тимма, переключив внимание на себя. У Де Коло же больше возможностей раскрыться, поскольку он играет в более сильной и ровной команде, ему проще показывать свое мастерство.

    Объявление и награждение MVP состоится в ходе плей-офф Единой лиги ВТБ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров