• Анатолий Тимощук: «Кайрат» напомнил о начале пути в «Шахтере»

    21.07.15 16:07

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщает prosport-ru.tsn.ua, полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук назвал причины, по которым решил перейти в казахстанскй клуб. Хавбек сборной Украины присоединился к «Кайрату» этим летом на правах свободного агента после истечения контракта с «Зенитом».

    – Вариантов продолжения карьеры было достаточно, – цитирует источник Тимощука. – Но как-то мой товарищ по сборной мне говорит, что президент «Кайрата» хотел бы с тобой поговорить. Мы с ним созвонились.

    Президент говорит: «Почему я тебе буду по телефону рассказывать, объяснять. Садись на самолет. Прилетай на день-два, у нас игра в воскресенье будет. Играем с «Астаной», это дерби считается, дерби двух столиц. Приезжай, все посмотришь».

    Ну что мне проблема сесть с Питера, 4,5 часа полета и посмотреть? Прилетел. И увидел, какое здесь отношение к команде. И мне это напомнило «Шахтер», когда я переходил туда в начале своей карьеры. Есть амбиции, есть желание, но пока ничего глобального не сделано. Есть вдохновение, база, детская академия, фаны приходят на матчи, команда хочет прогрессировать, плюс играют в еврокубках. Поэтому в такой команде можно получать удовольствие от работы. Поэтому я посмотрел игру, «Кайрат», кстати, победил 2:0, и я сказал – хорошо, поеду обратно, сяду и буду обдумывать. Дней 4-5 думал и решил переходить в «Кайрат».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров