• Анатолий Тимощук: Проскакивала мысль, что финал против «Рейнджерс» продлится дольше 90 минут

04.06.20 20:24

Анатолий Тимощук: Проскакивала мысль, что финал против «Рейнджерс» продлится дольше 90 минут - фото

Анатолий Тимощук, бывший опорник «Зенита», член тренерского штаба Сергея Семака, в интервью клубной пресс-службе вспомнил финальный матч Кубка УЕФА 2007/08 против «Рейнджерс» (2:0) в Манчестере.

Мячи забили Игорь Дениссов на 72-й минуте и Константин Зырянов на 90-й.

– Допускал, что матч может не завершиться за 90 минут? Такая мысль проскакивала. Соперник очень грамотно действовал в защите, не открывал зоны. У нас были полумоменты, но забить не удавалось. У «Глазго» были подходы, но создать что-то опасное им не удавалось. После гола стало попроще, уже не нужно было так настойчиво вскрывать оборону. Было понятно, что если забьем второй гол, по такой вязкой игре это будет означать победу, – сказал Тимощук.

Тимощук также заявил о том, что в команде была уверенность в превосходстве над «Рейнджерс». Шотландцы сыграли матчи вничью 0:0 с «Фиорентиной», вышли в финал после серии пенальти. «Зенит» обыграл «Баварию» дома – 4:1, сыграл вничью на выезде – 1:1. Тимощук сказал:

– Мы сами были уверены, что сильнее соперника. Конечно, многие видели, как играли шотландцы. Можно сказать, что «Рейнджерс» чудом попал в финал. Если взять полуфинальные матчи, то мы были сильнее. Но так или иначе, любой финал всегда сложный. Это одна игра, где все решается.