• Анатолий Воробьев – о продолжении чемпионата России в эпидемию коронавируса: Любит наш народ всякое г*вно

    16.03.20 14:59

    Анатолий Воробьев – о продолжении чемпионата России в эпидемию коронавируса: Любит наш народ всякое г*вно - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал ситуацию с влиянием коронавируса на мировой футбол. Доктор экономических наук намекнул, что чемпионат России тоже необходимо приостановить во имя гуманитарных ценностей. 

    – Меня удивляет, что не все страны прекратили свои чемпионаты, – отметил Воробьев. – Гуманитарные ценности ведь намного выше, чем экономические потери. У нового нашего политика, замечательного певца Шнурова есть такая песня: «Любит наш народ всякое г*вно». Вот поэтому, видимо, до сих пор не прекращается наш чемпионат России. Наверное, 17 марта на заседании УЕФА вердикт будет принят ожидаемый – приостановить чемпионаты и перенести Евро-2020.

    Это торжество гуманитарных ценностей. Только по предварительным расчетам по 700 млн теряют итальянская и испанская лиги. Но как сопоставить экономические потери с возможными потерями человеческих жизней? Это несопоставимо. Мое мнение в этом вопросе категорично. Играть в футбол в сложившейся ситуации просто неэтично, я уж не говорю, что не эстетично (смеется). При пустых трибунах, и на таких полях, как в ФНЛ или ПФЛ.

    С одной стороны у нас закодированы некоторые паттерны, и мы ждем определенные решения от УЕФА, РФС и прочих организаций, ответственных за проведение соревнований. Однако сами участники процесса – игроки, тренеры, болельщики – должны проявить сознательность, включить мозги и понять, что важнее. Здоровье себя, родных и близких или сомнительное удовольствие, вроде матча «Крылья Советов» – «Тамбов», который мы сегодня будем наблюдать, – заявил Воробьев в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем». 

    По информации СМИ, в решение о продолжении сезона в РПЛ будет принято 17 марта. В этот день пройдет собрание клубов лиги, на котором определится будущее турнира. 

    В тот же день УЕФА проведет видеоконференцию. На повестке дня перенос Евро-2020 и приостановка еврокубков и европейских чемпионатов. 

    Читайте также

    Чемпионат Европы может быть перенесен на декабрь 

    Представитель УЕФА: Мы работаем над переносом Евро-2020

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров