• Анатолий Воробьев: Слова Луческу о Мутко? Не дело президента РФС давать оценки по горящим следам

    18.05.17 13:36

    Анатолий Воробьев: Слова Луческу о Мутко? Не дело президента РФС давать оценки по горящим следам - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал критические высказывания главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу относительно президента РФС Виталий Мутко. Румынский специалист считает некорректными замечания чиновника относительно сине-бело-голубых. В частности, Мутко поставил под сомнения справедливость удалений игроков «Урала» в матче 24-го тура чемпионата России.

    — Я полагаю, что тренеры — это весьма эмоциональные люди. К тому же, журналисты задают им неудобные вопросы, тем самым повышая накал страстей. В этом смысле надо быть снисходительными к таким оценкам. На Луческу сказываются потеря очков, поле на стадионе «Санкт-Петербург», давление со стороны руководства. Действительно, если у такого специалисты накопился такой ряд замечаний, то надо к этому отнестись серьезно. Неслучайно, Луческу ссылается на Валерия Газзаева, который сказал, что удаления в матче с «Уралом» были заслуженны. И, конечно, не дело президента РФС давать какие-то оценки по горящим следам. Для этого есть судейский комитет. А у нас, к сожалению, высшее руководство занимается мелкими вопросами, в то время как надо сосредоточиться на стратегических делах. Это говорит о том, что в РФС говорящей головой является только президент. Из-за этого выстроена неправильно вся конфигурация управления футболом. Потому возникают такие ситуации.

    — Когда вы работали в РФС, такая ситуация была недопустима?
    — Если бы после накопления какой-то критической массы фактов необходимо было выразить суждение, то это было сделано бы через пресс-атташе, а затем выложено на сайт. А сразу вступать в диалог в прессе — это не красит руководство РФС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров