• Анатолий Воробьев: Зачем задействовать спецслужбы, если у нас в Англии есть Слуцкий?

    Будем ли мы «прослушивать» команду Гарета Саутгейта?

    09.10.17 14:40

    Анатолий Воробьев: Зачем задействовать спецслужбы, если у нас в Англии есть Слуцкий? - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своим мнением насчет опасений англичан о работе российских спецслужб во время чемпионата мира ─ 2018. Как сообщало The Sun, сборная Англии планирует привезти с собой в Россию  группу специалистов, которые будут проверять тренировочные комплексы и гостиницы на предмет «жучков».

    ─ Как относиться к таким сообщениям, пусть и неофициальным?
    ─ Когда есть делеция пятой хромосомы, или иначе какая-то умственная неполноценность, люди иногда зацикливаются на одном и не могут выйти из образа. Существует много разных фобий: боязнь закрытого пространства, ездить в лифте, страх перед пауками. Видимо, у некоторых англичан ─ не хочу сказать, что это повсеместно ─ постоянно появляются новые и новые фобии перед Россией. Однако никакого основания под этим нет, без иронии воспринимать такие новости нельзя.

    ─ Нужна ли вообще сборной России «прослушка» англичан?
    ─ Хороший вопрос. Уверен, Станислав Саламович и его тренерский штаб хорошо знают чемпионат Англии и непосредственно команду Гарета Саутгейта. Тем более, у нас свой человек есть на «туманном Альбионе» ─ Леонид Слуцкий. Всегда можно спросить его видение об игре англичан и происходящих в стране событиях. Нет поводов задействовать спецслужбы, чтобы узнать, что у них в рюкзачках.

    ─ На самом деле, многие английские болельщики переживают из-за поездки в Россию и сомневаются, стоит ли им ехать.
    ─ Те, кто приезжает смотреть зрелище и футбол, они, конечно же, приедут. Кстати, жаль, что не приедут шотландцы, которые вчера уступили вторую строчку в своей группе отборочного турнира. К тому же сегодня играют ирландцы и валлийцы, а это значит, что одни из них тоже не смогут попасть в Россию. Но те группы британцев, которые приезжали в Марсель не игру посмотреть, а выплеснуть эмоции, вполне возможно постерегутся. Но от этого никто не расстроится. Всех остальных мы ждем в гости и говорим им «Welcome!».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров