• Анатолий Хованцев: Заявление чехов против наших биатлонистов? Многие чехи специально отлавливают такие моменты

    13.02.17 16:26

    Анатолий Хованцев: Заявление чехов против наших биатлонистов? Многие чехи специально отлавливают такие моменты - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший старший тренер мужской и женской сборных России по биатлону Анатолий Хованцев высказался по поводу материала о «нападках русских на биатлонную сборную Чехии», который появился в чешских СМИ. 

    — Чехи перегнули палку с всякими обвинениями, сказанными в адрес России. Когда шесть финских узников залетели и когда половина австрийской биатлонной команды после Турина вынуждены были закончить, потому что там допинговый скандал, никто не вспоминает. Правда, наши тоже такие высказывания допускают, что при трансляции могут обозвать по-всякому любого спортсмена. И это их не украшает. Многие чехи специально смотрят, что происходит, и отлавливают такие моменты. Думаю, какие-то специальные службы отлавливают эти моменты, и потом это выдается с таким негативом.

    Губерниев — его надо знать, сначала, по-моему, у него слово идет, а потом он думает, что сказал. Такие ляпы допускает, что просто диву даешься. В адрес спортсменов, того же Фуркада. Разобрались бы и разобрались по-хорошему, без всякой грязи. Я думаю, что нам нужно успокоиться и быть спокойными, что все не против России, а мы подставились по крупному. След идет за командой, и пока мы не покажем и не докажем, что мы чистые… Мы соревнуемся на равных, результаты достойные, хотя медалей не хватает.

    Если увеличат сроки за допинг, суммы штрафов, почему нет. Довели до такого состояния, что дальше уже некуда. А дальше какие шаги? Например, Сочи, я не исключаю, что вот какие-то царапины, но почему этого не сделали специально, до того, как пробы закрывались? Если бы они открывали все пробы, то показали бы фотографии, чтобы все доступно было. Вот у российских спортсменов царапины, а на других пробах нет. Все прошло, как будто это текущее событие. Не было такого обострения. А сейчас большая политика вмешалась, — передает слова Хованцева Чемпионат.com.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров