• Анатолий Емелин: «Все наши беды из-за плохой дисциплины»

30.11.12 20:30

Главный тренер «Кузни» Анатолий Емелин заявил, что психологические проблемы и плохая дисциплина не позволили его команде победить в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Льва» (2:3).

– Поздравляю «Лев» с победой. По нашей команде можно сказать только одно: мы были похожи на себя только в третьем периоде. После второго периода я сказал в раздевалке, что «все ребята в головах». Сумели переломить ход, но не сумели забить третий гол, хотя шансы были.

- Влияют ли на хоккеистов «Металлурга» слухи, что выход в плей-офф это дополнительные финансовые траты и что лучше туда не выходить?

– У нас таких разговоров внутри команды нет вообще. Мы вообще таких разговоров не ведем.

- Как считаете, Черных справедливо получил свой штраф?

– Думаю справедливо. Потому что нужно держать себя в рамках. А там был колющий удар. Это дисциплина и отсюда наши беды и эти 5 поражений. Потому что нет дисциплины.

- Почему начали играть только при счете 0:3?

– Мы сделали перестановки, многие ребята, наверное, успокоились. Внесли свежесть в звенья и что-то стало получаться.

- Что скажете по игре Турукина и Назарова?

– Они сумели завести команду, забили гол. То, что мы от них просили, они сделали, – приводит слова Емелина «Спортивный Портал Новокузнецка».