• Анатолий Тимощук: Мхитарян в «Шахтере» и в «Боруссии» – два разных футболиста

    12.01.14 19:01

    Анатолий Тимощук: Мхитарян в «Шахтере» и в «Боруссии» – два разных футболиста - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ высказал свое мнение о сопернике сине-бело-голубых по 1/8 финала Лиги чемпионов – дортмундской «Боруссии».

    – Дортмунд хорошо играет дома, но на выезде они действуют даже сконцентрированнее, – считает украинец. – Дома же при поддержке трибун «Боруссия» всегда старается бежать вперед. Но есть моменты, которые мы можем воспользоваться. Например, они не всегда ровно проводят свои матчи. Главное, эти моменты не упустить, иначе будет очень тяжело. Это очень хорошая команда, с хорошим подбором игроков. Несмотря на проигранный «Баварии» финал Лиги чемпионов, минувший сезон у них получился достаточно сильным.

    – С приходом Генриха Мхитаряна что-либо изменилось?
    – Это, безусловно, игрок очень высокого уровня, но в Германии он себя еще не нашел. Мхитарян в «Шахтере» и Мхитарян в «Боруссии» – два разных футболиста. Но это нормально, ведь не стоит забывать об адаптации. У него задатки великого игрока. Осталось только стать в Германии самим собой, – и тогда все получится. 

    – Как вы вообще расцениваете шансы «Зенита» на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов?
    – Всегда предпочтительнее первый матч проводить на выезде. Но погодные условия, холод — это небольшой плюс для «Зенита». При этом, имея быстрых и  техничных футболистов, хотелось бы, чтобы поле «Петровского» было в хорошем состоянии. В таком, как было в конце прошлого года, когда оно являлось лучшим в премьер-лиге. В футболе не обходится без везения, так что, посмотрим, кто пройдет дальше.

    Полную версию интервью Анатолия Тимощука читайте в ближайшем времени на Sportsdaily.ru и в завтрашнем номере «Спорта День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров