• Анатолий Воробьев: Толстых — лучший менеджер года. За что его отстранять?

    17.12.13 19:54

    Анатолий Воробьев: Толстых — лучший менеджер года. За что его отстранять? - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал обращение в исполком заместителя председателя Госдумы Игоря Лебедева с предложением отчитаться о результатах финансовой деятельности организации.

    — Не знаю, пришло ли письмо в РФС — весь день я занимался с немецким футбольным союзом, — отметил Воробьев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Игорем НОВИКОВЫМ. — Наверное, если это так широко растиражировано, то все дошло до адресата.

    — Как вы прокомментируете предложение Игоря Лебедева опубликовать отчет о финансовой деятельности РФС?
    — Финансовая деятельность РФС и так открыта, об этом всегда докладывают на ежегодных конференциях. У нас есть аудиторы, ревизионная комиссия, финансовый комитет… Может быть, для Лебедева наши финансы закрыты, а так доступ к ним полностью открыт.
    Вызывает удивление, что такая кампания началась только сейчас. Ведь я год назад говорил о финансовой блокаде вокруг РФС, но что-то никто этим вопросом тогда не заинтересовался. Я лично благодарен Лебедеву за то, что он привлекает внимание к финансовому вопросу. Конечно, мы заинтересованы в новых спонсорах, а то приходится слышать, как все странно комментируют финансовое положение вместо того, чтобы поднять вопрос о том, почему у нас госкорпорации спонсируют клубы, а не 23 национальные сборные.

    — Обсуждать предложение Лебедева завтра будут на заседании исполкома?
    — Программа заседания была разработана давно, и вопрос о смете и бюджете там, безусловно, стоял еще до обращения Лебедева.

    — Также Лебедев предложил при необходимости отстранить Толстых от управления экономической деятельностью РФС…
    — Это совсем сомнительная перспектива. Наоборот, он должен получить приз лучшего менеджера года. Притом, что финансовые возможности были ограничены, Толстых добился хорошего результата. За что его отстранять?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров