• Анчелотти: Не нужно бояться критики, критика – это нормально

    05.12.10 13:37

    Анчелотти: Не нужно бояться критики, критика – это нормально - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник «Челси» Карло Анчелотти рассказал о матче 16-го тура чемпионата Англии с «Эвертоном» (1:1), а также признался, что он всерьез обеспокоен тем, что его команда перестала выигрывать матчи.

    «Первый тайм в нашем исполнении был очень хорошим – мы прессинговали соперника, играли с большим желанием, но во втором тайме все изменилось. Мы перестали играть в футбол, свалились на длинные забросы вперед и чего-то испугались. Мне это не понравилось. Мы можем потерпеть поражение, но не должны терять свою игру.

    Дидье Дрогба остался совершенно один впереди, нам нужно было лучше переходить из обороны в атаку. Все знают, как играет «Челси», но во втором тайме мы были непохожи сами на себя.

    Я обеспокоен, потому что мы перестали выигрывать, перестали играть в свой футбол. Иногда мы действуем очень хорошо – как в игре с «Бирмингемом», в отдельных отрезках матча с «Ньюкаслом» и сегодня в первом тайме, но нам нужно прибавлять.

    Не думаю, что проблема в недостатке концентрации. Все знали, как важна для нас эта игра в этот непростой момент. Нужно лучше работать на тренировках, день за днем, быть собраннее и больше стараться. Я не знаю других путей выхода из этой ситуации.

    Мы знаем, что способны снова подняться на первое место в таблице чемпионата, вернуть себе уверенность, но пока у нас это не получается. Не нужно бояться критики, критика – это нормально.

    Я объяснил игрокам, что думаю по этому поводу, и они меня поняли. Завтра у нас тренировка, будет время поговорить о следующей игре. В матче с «Тоттенхэмом» у нас будет отличная возможность исправиться. Как раз в игре с одной из лучших команд на настоящий момент нужно проявить характер. Поводов для улыбок у нас нет. Если мы хотим быстро исправить ситуацию, нужно подойти к этому со всей серьезностью», – приводит слова Анчелотти официальный сайт «Челси».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров