Анчелотти не захотел уходить из «Реала» в клуб из Саудовской Аравии
Итальянский специалист отказался, несмотря на выгодное финансовое предложение
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти не захотел возглавить клуб из Саудовской Аравии, сообщает испанское издание AS.
По информации источника, с итальянским специалистом связался представитель Государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии и предложил тренеру многомиллионный контракт. На что Анчелотти ответил отказом.
В собственность Государственного инвестиционного фонда входит несколько клубов страны, в том числе «Аль-Наср», где играет Криштиану Роналду.
В следующем году 64-летний итальянец возглавит сборную Бразилии по футболу.
Карло Анчелотти начал работу в «Реале» 1 июля 2021 года. Его контракт с клубом действует до 30 июня 2024 года. В завершившемся сезоне специалист вместе с «галактикос» выиграл серебряные медали чемпионата Испании, также дошел до полуфинала Лиги чемпионов («сливочные» уступили «Манчестер Сити» со счетом 1:5 и вылетели из турнира).
За свою профессиональную карьеру Анчелотти четыре раза выиграл Лигу чемпионов (по 2 раза с «Реалом» и «Миланом»), становился чемпионом Германии (с «Баварией»), Италии (с «Миланом»), Англии (с «Челси»), Франции (с ПСЖ), Испании (с «Реалом»). Выигрывал множество трофеев в странах, в которых работал. Анчелотти дважды становился лучшим клубным тренером года (в 2006 и 2014 годах).