• Анчелотти заявил, что вингер «Зенита» Луис Энрике обладает исключительным талантом

    05.09.25 09:12

    Анчелотти заявил, что вингер «Зенита» Луис Энрике обладает исключительным талантом - фото

    Фото: телеграм-канал «Зенита»

    Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти высказался об игре полузащитника «Зенита» Луиса Энрике в матче квалификации ЧМ-2026 против команды Чили (3:0).

    «Луис Энрике обладает исключительным талантом. Он очень силен физически, фантастически играет один в один. Он изменил игру за счет своей свежести. Он был физически свежим. Футболист с таким талантом, когда он свеж, а остальные устали, меняет ход игры.
    Для сборной очень важно иметь такого игрока», – приводит слова Анчелотти Globo.

    Сборная Бразилии обыграла Чили (3:0), Луис Энрике вышел на замену на 66-й минуте, а на 72-й минуте отметился голевой передачей.

    20 января «Зенит» официально объявил о покупке Луиса Энрике у «Ботафого». Сообщалось, что сумма сделки могла составить 35 млн евро. Сине-бело-голубые заключили с бразильцем контракт на 4 года с возможностью продления еще на один сезон. 24-летний футболист в текущем сезоне чемпионата России сыграл в 5 матчах, в которых не отметился результативными действиями. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает стоимость спортсмена в 25 млн евро.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»