• Андре Виллаш-Боаш: Иногда «Байер» играет фантастически

    21.10.14 21:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» прибыл на «БайАрену» около половины седьмого – на полчаса позже официального времени. Пришлось официально же извиняться и сравнивать немецкие пробки с московскими. Отвечать пришлось и Виллаш-Боашу, который на предматчевой пресс-конференции отметил, что сыграть с Байером смогут все приехавшие в Германию игроки.

    - Во сколько завтра будете выезжать на игру?

    - Постараемся пораньше, конечно.

    - Три матча подряд «Зенит» не может выиграть у соперников, более сильных, чем попадались на старте. Судей, есть ли спорт причины

    - Не думаю, что наши ничьи связаны с возросшим уровнем соперников. До этого мы играли с «Бенфикой», «Динамо» и побеждали. В судьях тоже не все дело, но если вспоминать матчи со «Спартаком» и «Краснодаром», то именно судейские решения повлияли на многие важные вещи. Разумеется, мы постоянно работаем над тем, чтобы улучшать нашу игру и как минимум не терять тот уровень, который мы уже показывали.

    - «Байер» в этом сезоне забивает в среднем два мяча за игру. Нет ли желания посоревноваться с ним в открытом футболе?

    - Мы знаем, что наш соперник старается в каждом матче открыть счет как можно быстрее. Конечно, обращаем внимание на это при подготовке. Но у нас есть своя стратегия и тактика. Эта группа очень равная, у нас отличная возможность за счет предстоящих двух игр выиграть для себя выгодную позицию в ней. «Байер» временами играет фантастически, нам будет сложно, но верим в то, что уровень нашего состава позволяет добиться желаемого результата.

    - Не напомнил ли вам последний матч «Байера» в Штутгарте (3:3 – «Спорт День за Днем») вашу же встречу с «Краснодаром»?

    - Мы просматривали матч, часть его показали команде. В Краснодаре и Штутгарте были совершенно разные погодные условия. «Байер», как всегда, начал шикарно, но в итоге матч мог закончиться со счетом 4:3 в пользу любого соперника. Но в целом Леверкузен показал свою фирменную интенсивную игру, очень впечатлил.

    - То, что в Краснодаре отыгрался после трудного счета именно «Зенит», дает дополнительное психологическое преимущество?

    - Не думаю. Время уже прошло, эмоции сменились. Турнир другой, и прошлое уже не может повлиять на настрой.

    - После матчей за сборную нужно время, чтобы привести игроков в норму. Удалось ли вам это, и как себя чувствует Олег Шатов?

    - У нас было не так много времени поработать после сборных, ведь кто-то тренировался больше, кто-то меньше. После игры с Краснодаром у нас было три занятия, этого должно быть достаточно, чтобы подготовиться к «Байеру». Все здоровы, все в порядке, включая Шатова, - передает слова Виллаш-Боаша корреспондент Спорта Дннь за Днем Иван ЖИДКОВ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров