• Андре Виллаш-Боаш: Сегодня все действовали блестяще! Губочан? Он уходит!

    23.08.14 20:45

    Андре Виллаш-Боаш: Сегодня все действовали блестяще! Губочан? Он уходит! - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после победы со счётом 2:0 над пермским «Амкаром» в домашнем матче пятого тура российской Премьер-Лиги заявил, что доволен действиями своих подопечных, высказался по поводу готовности Хави Гарсии, прокомментировал решение выпустить на поле Андрея Аршавина, а также оценил действия Халка.

    - Думаю, что это была очень-очень хорошая игра в исполнении «Зенита». «Амкар», если говорить о сопернике, приехал только защищаться, и так что нам было не так просто находить пространство для атак, но, тем не менее, мы показывали наш футбол. Нельзя забывать, что мы победили спустя 72 часа после игры со «Стандардом», учитывая, что вернулись домой в семь утра. Сегодня все действовали блестяще, и нам нужно показывать тот же футбол, чтобы пройти дальше в Лиге чемпионов. Как оцениваю форму Хави Гарсии? Он сыграл сегодня 90 минут. В последний раз он проводил полный матч 18 мая, так что прошло немало времени. На прошлой неделе мы дали ему сыграть 20 минут при том, что тогда очень усердно тренировался Тимощук, и мы выставили его. К тому же Гарсия не смог и не сможет сыграть против «Стандарда», и это ещё одна из причин.

    Аршавин хорошо работал на неделе и мы решили дать ему шанс. Мы контролировали ход игры и нам надо было выпустить футболиста, который мог бы отдать пас в условиях плотной обороны «Амкара». Если говорить о Халке, то мы анализируем матчи, показываем игрокам, что они делают не так, и сегодня Халк действительно играл в более коллективный футбол. Поправьте, если я ошибаюсь, но он уже отдал четыре-пять голевых передач и забил пять мячей с начала сезона. Поэтому Халк всё делает правильно, — цитирует португальского специалиста официальный сайт «Зенита».

    Также Виллаш-Боаш разъяснил ситуацию с Томашем Губочаном.

    Губочан вчера играл за молодёжный состав. У нас был разговор, но я не хотел бы делать его публичным. Когда стало известно, что он не сможет сыграть, он выразил инициативу выступить за резервистов, чтобы иметь практику. Я не могу сказать, что Губочан останется в команде до конца трансферного окна. 

    - Мы объясняли ему, чего мы ждём, и он очень усердно тренируется, но на данный момент ситуация такова, - заявил наставник сине-бело-голубых.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров