• Андре Виллаш-Боаш: Шейдаев заслужил этот шанс

    26.10.14 23:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Португальский специалист задержался и не сразу подошел на пресс-конференцию – видимо, долго поздравлял команду и просил не расслабляться после такой разгромной победы. Журналистам же Виллаш-Боаш рассказал, о чем говорил своим подопечным в перерыве и оценил дебют Шейдаева.

    – Сегодня мы провели сложный первый тайм, с учетом последних четырех неудачных встреч, нам важно было забить, чтобы добавить уверенности в собственных силах. В первом тайме мы не смогли огорчить соперника, это сказалось на команде, она занервничала. Но когда во втором тайме забили гол, то это добавило нам уверенности и «Зенит» начал играть в совершенно фантастический футбол. Очень важно было победить, с учетом того, что ЦСКА потерял очки в Уфе, теперь мы снова смогли уйти в отрыв. 

    – Что вы говорили команде в перерыве? Может, обращались конкретно к кому-то…

    – Я говорил со всей командой, мы обсуждали ту ситуацию, в которой находились. Понимали, что шанс победить у нас был, учитывая результат матч «Уфа» - ЦСКА. Те изменения, которые у нас произошли после перерыва, заключались не в тактике, а в психологии. Действительно ребята вышли полностью сконцентрированными, сфокусированными, и когда нам удалось забить, это полностью изменило их взгляд на происходившее на поле, их движение, их манеру обращения с мячом. И все они смогли правильно отреагировать. Важно, что пока наши игроки будут сами пытаться искать правильный выход из ситуации и грамотно реагировать на это, мы будем показывать тот футбол, который был в этом матче.

    – В игре с «Мордовией» состоялся дебют Рамиля Шейдаева. Оцените его игру.

    – Мы хотели дать ему шанс, потому что прекрасно понимали, что он очень здорово выступал за «Зенит-2» и сборную России. Рамиль действительно старался и работал на тренировках и заслужил этот шанс. И когда он вышел на поле, сразу же поучаствовал в атаке, хорошо взаимодействовал с Халком и Кержаковым. Понятно, что этот день был особенным для Шейдаева, и мы не хотели бы давить на него. Напротив, мы хотели бы, чтобы он развивался дальше. Вообще когда такие молодые игроки, как Шейдаев, начинают работать с основной командой и попадают в такую атмосферу, все это может послужить отличным почином в их карьере.

    – Халк и Кержаков выходили в основном составе вместе в сентябре в матче с «Локомотивом». Довольны ли вы их взаимодействием и дадите ли им шанс в кубковой игре с «Арсеналом»?

    – Посмотрим, поскольку это не первый раз, когда они выходят вместе – такое было и при Лучано Спаллетти. Они хорошо знают, как играть вместе и кому что нужно делать. В первом тайме они действовали хорошо, и после перерыва, когда мы перешли на 4-4-2, они взаимодействовали друг с другом очень уверенно. Посмотрим, что будет в игре с «Арсеналом». Это все-таки другой матч – нужно будет оценить их состояние. Что мы знаем сейчас – они оба очень хорошие футболисты, и если у них все получается на поле, они играют так, как играли сегодня во второй половине, - передает слова корреспонента Спорта День за Днем Игорь НОВИКОВ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров