• Андре Виллаш-Боаш: Важно, чтобы команда снова нашла игровой ритм

    09.02.15 21:21

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Бетисом» (3:0), а также отметил, что сине-бело-голубым хватит сил на вторую половину сезона.

    —Думаю, в целом всё прошло хорошо. За исключением первых 10 минут мы полностью контролировали игру, нам неоднократно удавались отличные комбинации и на левом, и на правом флангах. Кроме того, мы смогли попробовать некоторые новые вещи, так что вышел хороший тест. Подготовка продолжается, мы тренируемся без перерыва и сегодня выполнили хороший объём работы.

    Важно, чтобы команда снова нашла игровой ритм, который теряется в межсезонье. Поэтому мы и постарались провести как можно больше товарищеских матчей. Конечно, эти игры не могут дать тех же эмоций, что соревнования, но впереди нас ждёт встреча с очень сильным соперником, «Валенсией», и это будет очень-очень хороший тест. Мы знаем, что хотим сделать с футбольной точки зрения, и посмотрим, что удастся нам с точки зрения ритма.

    Сейчас мы уже вносим определённые изменения, даём некоторым игрокам провести на поле чуть больше времени. С точки зрения физических кондиций всё в порядке, тут проблем не будет. Но как мы могли видеть сегодня в первые 10 минут, входить в матч против команды, которая идёт вперёд, не останавливаясь, всегда непросто. Так будет и в матче с ПСВ, когда нам нужно будет быстро войти в ритм встречи. Но в остальном — и физически, и эмоционально — мы свежи, сил на вторую половину сезона у нас хватит. И в целом я доволен сбором в Испании и проделанной работой, — цитирует Виллаш-Боаша официальный сайт «Зенита».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров