Андреев: У Ду Кейроса точно будет дополнительная мотивация в матче с «Зенитом»

Андреев: У Ду Кейроса точно будет дополнительная мотивация в матче с «Зенитом»

Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ поделился ожиданиями от матча 10-го тура чемпионата России между оренбуржцами и «Зенитом».

– Понятно, что на бумаге «Зенит», конечно, сильнее. Петербуржцы провели классную игру в Краснодаре, сейчас на подъеме, поэтому «Оренбургу» сегодня будет очень сложно победить, - заявил Андреев. 

– В чем может быть шанс «Оренбурга», чтобы отобрать очки у «Зенита»?

– Если «Зенит» создаст 20 голевых моментов и ни один не забьет (смеется).

– Может ли Ду Кейрос стать для «Оренбурга» икс-фактором в матче против команды, которой принадлежит?

 – Знаете, только ему лучше отвечать на этот вопрос. Но, как правило, для любого спортсмена дополнительная мотивация, когда играешь с командой бывшей или которая тебя в аренду отдала. Поэтому я думаю, что да, ему точно будет, что доказывать сегодня.

– В случае разгромного поражения, верите ли вы в возможную отставку Слишковича?

– Сложно сказать. Руководству внутри клуба, опять же, виднее.

Встреча десятого тура РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом» пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге 27 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.

После девяти сыгранных туров «Зенит» под руководством Сергея Семака с 16 очками идет на 5-ом месте в РПЛ. «Оренбург» - 14-ый с 7 баллами.


Источники
Фото: ФК «Оренбург»