
Российская теннисистка Мирра Андреева прошла в полуфинал турнира категории WTA-1000, проходящего в испанском Мадриде.
Российская спортсменка, занимающая восьмую строчку мирового рейтинга, переиграла в двух сетах представительницу Канады и 25-ую ракетку мира Лейлу Фернандес со счётом 7:6 (7:1), 6:3.
Встреча продолжалась на протяжении 108 минут.
За представленное время Андреева 1 раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и сумела реализовать четыре брейк-пойнта из одиннадцати полученных.
На счету соперницы Мирры - Фернандес две совершенные двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из пятнадцати возможных.
Выход в финал турнира россиянка оспорит с триумфатором пары между первой ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко и Хейли Баптист, представляющей США.
В 2026-ом Андреева выиграла два титула, но оба на турнирах категории WTA 500.
Ранее Андреева завоевала победу в турнире на грунте в австрийском Линце.
В этом году Андреева одержала 22 победы из 28 возможных.
Лучшим результатом 18-летней Андреевой на турнирах серии «Большого шлема» является выход в полуфинал «Ролан Гаррос» в 2024 году.
