Андрей НойманнАндрей Нойманн
15:53 · 05.09.2020
Андрей Аршавин: Кокорин по качествам лучше Дзюбы

Андрей Аршавин: Кокорин по качествам лучше Дзюбы

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин признался, что пока не видит Александра Кокорина в национальной команде. При этом бронзовый призер Евро-2008 подчеркнул, что форвард «Спартака» сейчас сильнейший нападающий в стране.  

– Кокорин – самый сильный нападающий в России. По качествам он лучше Дзюбы, а по игре – нет.

Думаю, еще далеко до появления Кокорина в сборной. Почему? Это больше связано с его историей, которую мы все хорошо знаем. Плюс в сборной и без него все хорошо. Станислав Саламович Черчесов будет долго думать, приглашать ли Кокорина, – отметил Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Кокорин перешел в «Спартак» летом этого года по окончании контракта с «Зенитом». На правах свободного агента 29-летний футболист заключил сделку до лета 2023 года. 

Кокорин пропустил уже шесть матчей «Спартака» в этом сезоне. Дзюба провел 6 матчей в чемпионате и Суперкубке России. На его счету 2 гола и 2 голевые передачи. В данный момент форвард «Зенита» находится в расположении национальной команды. 

Читайте также

«Спартак» рассчитывает на деньги от трансфера Миранчука в «Аталанту»


Источники
Автор фото: РФС
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5