• Андрей Бутенко: Безбородов признался, что пенальти в матче «Уфа» ─ «СКА-Хабаровск» был

01.05.18 21:44

Андрей Бутенко: Безбородов признался, что пенальти в матче «Уфа» ─ «СКА-Хабаровск» был - фото

Бывший председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко объяснил, почему петербургский арбитр Владислав Безбородов не назначил пенальти в матче 28-го тура чемпионата России «Уфа» ─ «СКА-Хабаровск» (1:0). На 86-й минуте судья не увидел игру рукой со стороны защитника хозяев Алексея Никитина.

─ Влад хорошо работал до 86-й минуты. Никаких вопросов к нему не было. Если посмотреть картинку, никто не скажет, что там вообще было. Этот 11-метровый удар ─ «телевизионный» пенальти, для системы VAR. Методически правильная позиция судьи не дала возможности увидеть игру рукой. Левую руку за телом невозможно было увидеть. Кто-то может спросить: а что делал ассистент? Ассистент делал свою работу, тут он вообще ни при чем. Когда мы разбирали эпизод, Влад согласился, что это рука и карточка, ─ сказал Бутенко в эфире передачи «Свисток».

После матча главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Передня выступил с критикой, заявив, что судья «увидел руку и внаглую отвернулся».