• Андрей Червиченко: Если раньше наши дуболомы молотили с 5-6 метров по воротам, то сейчас Ал. Миранчук забивает аккуратненько и красиво

    Экс президент «Спартака» — о сборной и ее игроках

    09.10.17 14:30

    Андрей Червиченко: Если раньше наши дуболомы молотили с 5-6 метров по воротам, то сейчас Ал. Миранчук забивает аккуратненько и красиво - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Игру связки нападающих «Зенита» и «Краснодара» Александра Кокорина и Федора Смолова в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» оценил экс президент «Спартака» Андрей Червиченко, которого также восхитила игра хавбека «Локомотива» Алексея Миранчука.

    — Безусловно, это два лучших на сегодняшний день игрока в нападении. Очень радостно, что и один, и другой были в яме, и оба из нее выбрались. Кокорин на данный момент гораздо лучше, это лучший игрок в нашем чемпионате прямо сейчас. Хотелось бы очень, чтобы к ним также прибавился Артем Дзюба, чтобы реанимировал свою карьеру в сборной. Но, если честно, мне очень понравился в игре с Корее Алексей Миранчук. С каждым матчем он все набирает и набирает, особенно мне понравилась та раскрепощенность и вальяжность, с которыми он забивает такие мячи, как в матче с Кореей. Причем мячи красивые — и в чемпионате, и за сборную. Если раньше наши дуболомы молотили с пяти-шести метров по воротам, пытаясь либо вратаря, либо штангу сломать, то Алексей аккуратненько и красиво подсек мяч, положил его точно в угол. Просто великолепный гол, — заявил Червиченко.

    — Его брат Антон Миранчук также играет у Станислава Черчесова, насколько возможно сделать ставку на братьев из «Локомотива»?

    — Конечно, они же еще молодые ребята, им еще расти и расти. Если у нас долгое время ключевую роль играли братья Березуцкие в сборной, то Миранчуки еще буду прогрессировать и в какой-то момент будут ударной силой нашей команды. Вообще все это омоложение состава сборной России мне очень импонирует. Жаль, конечно, что времени очень мало — еще бы годик или месяцев восемь, и команда стала бы более заматеревшей. Хотя сейчас уже появляются какие-то проблески, о которых еще год назад можно было только мечтать.

    Полную версию интервью с Андреем Червиченко читайте в ближайшее время на sportsdaily.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров