• Андрей Червиченко: Канунников увеличит зарплатную ведомость «Спартака», но никак не усилит команду

    17.07.17 14:57

    Андрей Червиченко: Канунников увеличит зарплатную ведомость «Спартака», но никак не усилит команду - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Спартака» в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своими ожиданиями выступления красно-белых в новом сезоне. Червиченко считает, что нападающий Квинси Промес ─ важнейший персонаж в команде Массимо Карреры, от которого будет зависеть общий результат.

    ─ Как оцените перспективы красно-белых в этом сезоне?
    ─ «Спартак» сохранил костяк ─ это главное. Команда играет неплохо и держит уровень. Если Квинси Промес пройдет сезон без травм, то красно-белые будут бороться за чемпионство и в новом сезоне. Вряд ли, конечно, это получится, но место в тройке им обеспечено. Промес ─ двигатель «Спартака». Если он покинет команду, то даже все помогающие москвичам судьи не помогут компенсировать его потерю.

    ─ Впереди Лига чемпионов. Требуется расширить скамейку, и нападающий «Рубина» Максим Канунников уже на полпути в «Спартак». Насколько он поможет красно-белым?
    ─ Он не поможет «Спартаку». Разве он сможет помочь команде в Лиге чемпионов? Даже в чемпионате ─ нет. Канунников только увеличит зарплатную ведомость, но никак не усилит состав «Спартака». Этот нападающий постоянно переходит из клуба в клуб, в сборную почему-то ездит на чемпионат мира, но разве он забивал хотя бы десять мячей в премьер-лиге? И это в чемпионате, где играют «Томь», «Арсенал», которым можно отгружать по несколько мячей.

    ─ Значит, клуб готовит громкое приобретение летом?
    ─ Не слышал ничего сулящее к этому. К тому же не уверен, что финансовый фэйр-плей позволяет «Спартаку» прогреметь на трансферном рынке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров