• Андрей Червиченко – о новом контракте Семака: Руководство «Зенита» опасается нового фортеля

    Экс-президент «Спартака» рассказал, какие трудности могут ждать тренера на пути к новому соглашению

    10.02.20 15:19

    Андрей Червиченко – о новом контракте Семака: Руководство «Зенита» опасается нового фортеля - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признался, что хочет продлить контракт с петербургским клубом как минимум на два года. Нынешнее соглашение с 43-летнего специалиста истекает 30 июня 2020-го. Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, почему руководство клуба не подписывает с тренером долгосрочный контракт. 

    – Два года – не так много, хотя, думаю, если бы Семак не бодался с руководством, то ему было бы легче подписать такой контракт. А поскольку, ситуация, все-таки не конфликтная, но он не поддержал руководство клуба в истории с Кокориным, то логично, что они опасаются, какой фортель Семак выкинет в будущем.

    – Иностранцам в «Зените» сразу дают соглашения на несколько лет. С Роберто Манчини подписали контракт по схеме «3+2», а с Мирчей Луческу – «2+1».

    – Не хотелось бы обижать Семака, но и Луческу, и Манчини были тренерами посолиднее на тот момент, когда их приглашали. Когда Семак выиграет столько, сколько они, тогда, возможно, у него будет такой же контракт. Пока что ничем, кроме чемпионата России он похвастаться не может. Но не думаю, что сейчас «Зенит» будет искать кого-то на замену Семаку. Команда идет в лидерах и ничего точно менять не надо.

     

    Закончилась первая часть сезона, есть возможность переключиться и отдохнуть. Невероятные воспоминания останутся у меня после посещении Африки, уютной, самобытной страны Гвинея-Бисау, где мы встретили много красивых, добрых людей. Благодарю всех кто помог в нашем путешествии. Благодарю @mila_for_africa за возможность стать частью важного дела и @dakosta_eco_retreat за возможность оказаться на практически необитаемом острове в компании замечательных людей.

    Публикация от Семак Сергей (@sergey_bogdanovich_semak)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Возглавив «Зенит», Семак заключил контракт по схеме «2+1». В 2019-м Семак с первой попытки выиграл чемпионат России. По информации «Спорта День за Днем», в руководстве «Зенита» недовольны тренером из-за результатов в еврокубках. В прошлом сезоне «Зенит» Семака дошел до 1/8 финала Лиги Европы, а в  Лиги чемпионов 2019-20 «Зенит» занял четвертое место в группе.  

    Читайте также






    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров