• Андрей Червиченко: Все, что творилось в нашем футболе, — какой-то праздник идиотизма

    РФПЛ

    02.02.17 17:18

    Андрей Червиченко: Все, что творилось в нашем футболе, — какой-то праздник идиотизма - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал трансферную политику «Локомотива» и рассказал о том, можно ли в связи с закрытием трансферного окна в Европе ждать наплыва игроков в РФПЛ.

    — В Европе закрылось окно, а в России еще нет. В этом плане мы имеем некоторое преимущество, — заявил Червиченко. — До 1 февраля игрок может выпендриваться и выбирать клубы, теперь же особо не повыбираешь. Игроки неплохого уровня, понимающие, что в серьезных командах не будут иметь 100 процентного места в «основе», будут более разговорчивы и решительны в плане смены клубной прописки. Для российского чемпионата это только позитив, хотя денег у нас вообще нет. Только три команды в России не испытывают проблем —  «Зенит», «Спартак» и «Краснодар». Они могут заплатить серьезные деньги, остальные собирают по крохам, у кого-то они больше, у кого-то меньше. Зато это близко к реальности, потому что все, что творилось в нашем футболе до этого, — какой-то праздник идиотизма.

    — Как отнеслись к уходу Алексея Миранчука?
    — Не знаю, кто сейчас руководит «Рубином», но могу сказать, что у «Локомотива» очень плохая руководящая составляющая. И игроков теряют, и результат не особенно внятный – в данном случае их паровоз движется в никуда. Любого игрока можно удержать и с любым можно договориться. В данной ситуации игрок меняет Москву на Казань, а ведь проживание в Москве является также одним из аргументов при переходе. Может быть, руководство «Локомотива» создает иллюзию, что борется за игрока. Говорят, что клуб очень страдает из-за ухода Миранчука, а на самом деле красиво продадут его, чтобы болельщики не устроили обструкцию.

    — «Локомотив» подписал Джефферсона Фарфана, отпустив Самедова.
    — Многие поступки «Локомотива» удивляют – не думаю, что на всем белом свете нет другого, более молодого нападающего, который не имел бы такую репутацию, как Фарфан.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров