• Андрей Канчельскис: Боссы «Мольде» не должны мешать работе Сульшера в МЮ

    06.03.19 18:06

    Андрей Канчельскис: Боссы «Мольде» не должны мешать работе Сульшера в МЮ - фото

    Фото: twitter.com/BBCSpor

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Оле-Гуннар Сульшер вернется из «Манчестер Юнайтед» в «Мольде» после сезона, заявил председатель совета директоров норвежского клуба Ойстейн Неерланд.

    – Перед рождеством мы подписали с Сульшером новый контракт до конца сезона-2021, – приводит Goal слова Неерланда. – После этого он на временной основе возглавил «Манчестер Юнайтед». Там он пробудет до лета. Сейчас он сотрудник МЮ но планирует вернуться в «Мольде» по окончании сезона.

    19 декабря Сульшера назначили исполняющим обязанности главного тренера «Манчестер Юнайтед» после увольнения Жозе Моуринью. При Сульшере МЮ выдал серию из шести побед подряд в АПЛ. Единственное поражение за два месяца МЮ потерпел в Лиге Чемпионов от ПСЖ, в первом матче 1/8 финала (0:2). Ответная игра в Париже стартует сегодня, 6 марта, в 23:00.

    Стоит ли боссам МЮ попытаться договориться с руководством «Мольде»? Это вопрос корреспондент «Спорта День за Днем» задал бывшему полузащитнику МЮ (1991 – 1995) Андрею Канчельскису. 

    – Сульшер проделывает очень хорошую работу, ему нужно дать поработать в «Манчестер Юнайтед», – начал Канчельскис. – Боссы больших клубов вроде «Манчестер Юнайтед» считают, что если приходит тренер с большим именем, то сразу появится результат. Но при Ван Гале не было результата, при Моуринью результат был, но фанатам не нравился стиль игры. Сейчас команда показывает хороший футбол, команда играет, у нее поменялся менталитет, стиль. Я бы оставил Сульшера в команде. Года на полтора. Он дает результат, играл за МЮ, ребята его приняли хорошо, атмосфера улучшилась. 

    – Может, этим заявлением в «Мольде» шантажируют МЮ? Намекают – «выкупайте контракт»?
    – Вряд ли. В «Мольде» прекрасно понимают, что такое «Манчестер Юнайтед». Разные уровни. Со стороны норвежцев будет неправильно препятствовать работе Сульшера в МЮ. Адекватный человек должен понимать, что будет развиваться в Англии. И такой шанс дается раз в жизни. В «Мольде» должны отнестись с пониманием. Уверен, если Сульшеру поступит предложение продолжить работу в МЮ, президент «Мольде» не будет препятствовать – отпустит без проблем. Но пока предложения нет. Но если будет – стороны договорятся.

    – Руководство МЮ ошибется, если не сможет договориться с «Мольде»?
    – Ошибкой это назвать нельзя. Может, они уже договорились с другим тренером на следующий сезон? 

    – Верите в сегодняшний камбэк МЮ против ПСЖ в Лиге Чемпионов?
    – Сложно сказать. Игра будет интересной. У МЮ появится шанс, если он забьют первыми. Шансов не будет, если пропустят. У команды возникли сложности – пошли травмы. У команды была эйфория из-за длительной выигрышной серии. И психологически МЮ еще не готовы играть в Лиге Чемпионов. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров