• Андрей Канчельскис: Травма Стерлинга? Он один из ведущих игроков сборной Англии, и это будет безусловной потерей

    Рой Ходжсон остался без одного из талантливейших футболистов страны

    24.03.16 16:19

    Андрей Канчельскис: Травма Стерлинга? Он один из ведущих игроков сборной Англии, и это будет безусловной потерей - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард «Манчестер Сити» и сборной Англии Рахим Стерлинг может пропустить два месяца. Как сообщает The Sun, 21-летнему нападающему придется пройти углубленное обследование, чтобы определить сроки восстановления. Изначально ожидалось, что Стерлинг пропустит 3-4 недели, однако, по данным источника, восстановление может затянуться на восемь недель. Поэтому существует вероятность, что Стерлинг не успеет восстановиться к Евро-2016, на групповом этапе которого одним из соперников англичан будет сборная России.

    Также пока неизвестно состояние голкипера «Манчестер Сити» Джо Харта — первого номера команды Роя Ходжсона. 28-летнего вратаря унесли на носилках в матче с «МЮ» (0:1). Что делать Рою Ходжсону в отсутствие лидеров сборной? Корреспондент «Спорта День за Днем» выяснил у экс полузащитника «Манчестер Юнайтед» Андрея Канчельскиса.

    — Конечно, Стерлинг — один из ведущих игроков, и это будет безусловной потерей для сборной, но в Англии есть достаточное количество молодых перспективных игроков, которые смогли бы его заменить, — заявил Канчельскис.

    — Пойдет ли Рой Ходжсон на риск? Рахим успеет восстановиться за две недели до старта Евро-2016 — стоит ли его брать на турнир?
    — Если он пропустит достаточно много времени, как сейчас пишут порядка 8 недель, конечно, Стерлинга могут и не взять. Хотя есть возможность, что он успеет набрать форму к турниру — нужно будет посмотреть прямо перед Евро.

    — Джо Харт сейчас тоже в лазарете, а у англичан вратарская линия всегда считалась проблемной…
    — Дело в том, что вратарь гораздо быстрее может набрать форму, в отличие от полевого игрока. Думаю, с Хартом все будет в порядке, и он успеет восстановиться. Конечно, Харт сейчас единственный сильный вратарь в сборной, но, уверен, он будет играть на Евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров