• Андрей Канчельскис: Я тоже хотел бы, чтобы мне сломали нос и заплатили за это миллион

    29.04.19 16:15

    Андрей Канчельскис: Я тоже хотел бы, чтобы мне сломали нос и заплатили за это миллион - фото

    Фото: twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший игрок «Манчестер Юнайтед», «Эвертона», «Манчестер Сити», «Глазго Рейнджерс», сборной России Андрей Канчельскис рассказал о своем отношении  к тому, что происходит с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которые сидят в СИЗО с октября за драки, устроенные в центре Москвы. В них пострадали глава департамента Минпромторга Денис Пак, руководитель научного центра НАМИ Сергей Гайсин. Также обсудили ситуацию с футболистом «Спартака» Аязом Гулиевым, у которого произошел конфликт с гражданином США на дороге.  

    – Что могу сказать? Мне как футболисту жалко Кокорина и Мамаева, – говорит Канчельскис. – Давно говорил: отпустите их, ну выпишите штраф! Пусть заплатят по 2 миллиона евро и продолжают играть в футбол. Что же вы делаете? Чего вы там творите? Хотите показать свое величие? Устроили показательный процесс...

    – Жизнь показала, что футболисты у нас не самые главные. Есть еще чиновники. Ребята не тех ударили стулом.
    – Да, Кокорин и Мамаев поступили нехорошо. Ну так накажите деньгами. Пусть заплатят четыре миллиона. Это хорошие деньги. Отдайте их в детские дома, школы, интернаты, больницы, где нуждаются. Почему нет? Какая польза от того, что они сидят в тюрьме? По себе знаю: такие деньги из своего кармана не так легко вытащить. 

    – Кокорину пребывание в  СИЗО на пользу не идет. Мамаеву тоже.
    – Поймите, ребята всю жизнь играли в футбол. И так уничтожать их нельзя. Безобразие! Они что, хотят такой же процесс, какой был со Стрельцовым? (В середине прошлого века футболист «Торпедо» и сборной СССР Эдуард Стрельцов был приговорен к двенадцати годам лишения свободы по обвинению в изнасиловании 20-летней девушки, по факту отсидел пять. – «Спорт День за Днем».) Так нельзя. Все в жизни бывает. Дайте ребятам шанс справиться. Стрельцов был великим игроком. Ему тоже карьеру «сломали».

    – Многие отделываются не такими суровыми наказаниями за более тяжкие преступления.
    – В том-то и дело. Справедливости нет, ее только бог видит. Должен быть хотя бы здравый смысл. 

    – Слышали, что игрок «Спартак» Аяз Гулиев избил в Москве американца, который на полном ходу врезался на проезжей части в его «мерседес»? Говорят, футболист заплатил потерпевшему кругленькую сумму. Еще его оштрафовали в клубе на 5 миллионов рублей в клубе, сообщают. Но он не под следствием. 
    – О чем и говорю. Я тоже хотел бы, чтобы мне сломали нос и заплатили за это миллион. Давайте так тогда рассуждать. Но я хочу, чтобы Кокорин и Мамаев играли в футбол, приносили пользу. Футболисты они хорошие. А их мурыжат, убивают. Ребята виноваты, кто спорит. Но «разрулите» ситуацию так, чтобы всем была польза. А не показывайте свое самолюбие.    

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров