• Андрей Кириленко: Доволен тем, как сборная сыграла сегодня

    19.02.21 21:20

    Андрей Кириленко: Доволен тем, как сборная сыграла сегодня - фото

    Фото: russiabasket.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко прокомментировал сегодняшний досрочный выход сборной России на Евробаскет. 

    – Поздравляю команду Базаревича с успехом. Доволен тем, как сборная сыграла сегодня. Сначала было тяжело, но, как только ребята стали играть агрессивнее, сразу начали отрываться в счете. Особенно понравилось, как мы цепко сыграли в защите. Теперь надо обыграть Эстонию – и тогда с чистой совестью думать о Евробаскете, – приводит слова Кириленко ТАСС. 

    Мужская сборная России прошла квалификацию на Евробаскет-2022. Сегодня в решающем для себя матче отборочного турнира подопечные Сергея Базаревича разгромили сборную Северной Македонии – 94:77.

    Самыми результативными у россиян стали тяжелые форварды Джоэль Боломбой (19 очков) и Семен Антонов (13+4 подбора).

    Евробаскет состоится 1-18 сентября 2022 года сразу в четырех странах: Грузии, Чехии, Италии и Германии. Турнир должен был пройти в нынешнем году, однако был перенесен из-за проблем, связанных с мировым карантином. При этом ФИБА не стала отказываться от логистически сложного решения – развести турнир по четырем государствам, включая Грузию, удаленную от остальных стран-хозяек.

    Помимо России, на турнир уже отобрались четыре страны-хозяйки, а также Хорватия, Греция, Испания, Словения, Украина, Босния и Израиль.

    Читайте также

    Сборная России вышла на Евробаскет, перенесенный из-за коронавируса

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров