• Андрей Кириленко: Выход из группы на Евробаскете не должен даже обсуждаться для сборной России

    26.08.17 18:42

    Андрей Кириленко: Выход из группы на Евробаскете не должен даже обсуждаться для сборной России - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент РФБ Андрей Кириленко поделился своими ожиданиями от результата, который, на его взгляд, может продемонстрировать сборная России на Евробаскете-2017.

    — Лично меня сейчас больше интересует содержание игры. Но если отталкиваться от результатов последних лет, то, начиная с 2013 года, у нас не было успехов два последних чемпионата Европы. Я бы поставил задачу попадание в четвертьфинал, и уверенную игру на этой стадии. Выход из группы не должен даже обсуждаться, хотя соперники довольно серьезные, и могут возникнуть определенные проблемы.

    Победа в четвертьфинале для сегодняшней команды будет, безусловно, успехом, а непопадание в плей-офф — это, конечно, провал.

    Абсолютно нормальные тренировочные результаты. Было много игр с соперниками среднего уровня, с такими, с кем придется играть на групповом этапе. Плюс мы сыграли с одним из фаворитов Евробаскета — сборной Сербии. Испытывать какую-то радость или, наоборот, опасения нет смысла. Подготовка идет в рабочем режиме, и, на мой взгляд, команда нормально готова к турниру.

    И руководству РФБ, и болельщикам хочется, чтобы команда всегда выигрывала, но так не бывает. Тем более в товарищеских матчах всегда проводятся различные эксперименты, тренеры имеют возможность рисковать и имеют право ошибаться. Что и происходило в некоторых играх, — передает слова Кириленко «Р-Спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров