• Андрей Кириленко: Выявленные долги РФБ составляют порядка 220 млн рублей

    01.09.15 13:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Долги Российской федерации баскетбола составляют порядка 220 млн рублей. Это показал первичный анализ финансовой документации организации, рассказал на пресс-конференции во вторник новый глава РФБ Андрей Кириленко.

    Кириленко был избран президентом РФБ на отчетно-выборной конференции, которая состоялась в Москве 25 августа.

    — Прошла неделя с того момента, как я возглавил РФБ, и уже есть определенные результаты, — заявил он. — Хочу, чтобы деятельность РФБ была открытой. Первичное ознакомление с документами выявило долги порядка 220 млн руб. Несколько проведенных финансовых операций, вызывают сомнения, и ими будут заниматься правоохранительные органы. Документы пока переданы нас не в полном объеме: как юридические, так и финансовые. Есть некоторые личности, как например господин Архангельский, который не дает получить необходимые документы для работы. Для себя я принял решение, что его не будет в моей команде, и я не рекомендую никому с ним работать. Он наносит огромный вред нашему виду спорта.

    Изменения коснутся не только команды РФБ, но и ее месторасположения. Сейчас офис Федерации находится на Фрунзенской набережной.

    — Мы переезжаем, — сказал Кириленко. — Сегодняшний офис обходится нам в полтора миллиона рублей в месяц — это очень дорого для нас, и мы не можем его обслуживать. РФБ переедет в здание, которое находится рядом с Олимпийским комитетом России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров