• Андрей Кобелев: Руководителям и тренерам надо понять, что единственный путь развития ─ ставка на своих воспитанников

    09.10.17 14:09

    Андрей Кобелев: Руководителям и тренерам надо понять, что единственный путь развития ─ ставка на своих воспитанников - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев поделился мнением относительно того, почему молодые российские футболисты так редко выходят на высокий уровень для сборной России.

    ─ Сейчас всем нужен только сиюминутный результат. В такой ситуации гораздо легче приобрести какого-нибудь недорогого игрока за границей, чем ждать, пока свой молодой окрепнет. Это в корне неправильно, это пагубно для всего нашего футбола. Здесь надо каждому тренеру и руководителю клуба понять: единственный путь развития, и для российского футбола в том числе, ─ ставка на своих воспитанников. Понятно, что на это надо время. Необходима скрупулезная работа со школой, поиск талантов, упор на наших русских футболистов. Да, первое, что произойдет в данной ситуации ─ это отсутствие результата, которого хотелось бы сейчас. Но это временно. Вы подождете год-полтора, а затем у вас будут сильные ребята. Наши, российские. И они потом будут играть за сборную, ─ цитирует Кобелева «Советский спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров