• Андрей Кобелев: У меня будет разговор с Кокориным

    14.07.15 21:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал ситуацию с неудачным выступлением Александра Кокорина в прошлом сезоне и считает, что сумеет настроить форварда на необходимый результат.

    - Мы должны предоставлять Кокорину больше возможностей для взятия ворот. Форварды порой теряют нить конкретно в завершении атак. В матче с «Монако», к примеру, он в одном из эпизодов принял правильное решение, но попал в штангу. Нам необходимо найти верный выход из ситуации. У меня будет разговор с Сашей, и приложу все усилия, чтобы его прорвало.

    В минувшем сезоне в его адрес было много негатива, не всегда обоснованного. Тем более он неудачно выступал за сборную, что тоже накладывает отпечаток. Порой забывают, что форвард – это зависимая единица. У него меньше зон и возможностей, реже встречается с мячом. Нужно больше работать на нападающего и использовать его возможности на 200 процентов, - цитирует Кобелева «Чемпионат.com».

    В прошлом сезоне Кокорин провел 27 матчей за «Динамо» в чемпионате России, в которых забил восемь голов.

    Напомним, что на днях из московского клуба был уволен наставник команды Станислав Черчесов. На его место пришел спортивный директор бело-голубых Андрей Кобелев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров