• Андрей Лунев: Кержаков и Лодыгин? Мне остается только доказывать, что я должен быть первым номером

    23.12.16 21:03

    Андрей Лунев: Кержаков и Лодыгин? Мне остается только доказывать, что я должен быть первым номером - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер Андрей Лунев поделился впечатлениями от перехода в «Зенит», подчеркнув, что не боится конкуренции.

    ─ Я очень рад, что оказался в «Зените». Но в то же время это и волнительный момент, потому что для меня переход в «Зенит» — это большой вызов. Это важная ступень в реализации моей мечты. Надеюсь, в Петербурге у меня сложится удачно, для чего я буду прилагать все усилия. Так что сейчас чувствую ответственность и хочу поскорее начать тренировочный процесс.

    Действительно, в последнее время в моей карьере все развивается очень стремительно и неожиданно. Но мною были поставлены цели, и к их выполнению я стремлюсь. Одна из моих целей — попасть в топ-клуб — сейчас выполнена. Теперь я должен здесь доказывать свою состоятельность. Повторюсь, все происходит в последнее время очень быстро, но я этому только рад.

    Соперничество с Лодыгиным и Кержаковым? В любой команде мне приходилось сталкиваться с конкуренцией, это неотъемлемая часть профессионального спорта. От этого никуда не уйти, и если хочешь расти, то надо уметь и конкурировать. Так что я конкуренции не боюсь, наоборот, ее очень жду. А все решится в тренировочном процессе — кто в нем будет лучше, тот и будет первым номером. Мне остается только доказывать, что им должен быть я.

    Раньше приезжал сюда только на игры и особо не задерживался. Знаю, что это очень красивый город, культурная столица России и родина Владимира Путина. Но смотреть его буду только тогда, когда сюда приедет жена. Будем вместе открывать для себя новые места. Но в любом случае для меня важнее что-то самому сделать полезное для Санкт-Петербурга своей игрой, ─ поведал Лунев в интервью клубной пресс-службе.

    В петербургский клуб 25-летний вратарь перебрался из «Уфы», подписав контракт сроком на 4,5 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров