• Андрей Николаев: Денисов и Анюков объяснят аргентинцам, кто такой Семак

    «Ребята вернут Зенит в то время, когда команда взяла Кубок УЕФА и все было хорошо»

    01.06.18 18:02

    Андрей Николаев: Денисов и Анюков объяснят аргентинцам, кто такой Семак - фото

    Фото: sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вчера «Спорт День за Днем» сообщил о том, главный тренер «Зенита» Сергей Семак заинтересован в покупке опорника «Локомотива» Игоря Денисова и возвращении в главную команду Александра Анюкова; Андрей Аршавин также может присоединиться к «Зениту» в руководящей должности.

    Комментатор Нобель Арустамян сегодня также поведал об интересе к «Зенита» к Денисову.

    Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев, игравший с Денисовым в дубле, поделился мнением о возвращении трио с корреспондентом «Спорта День за Днем».    

    — Я двумя руками «за» возвращение легенд, которые создавали нынешний имидж клуба, — сказал Николаев. — Я за возвращение Игоря — он профессионал, который никогда не сделает ничего плохого нашему клубу. Это также относится к Анюкову. Зная, как он относится к делу, уверен, что он составит конкуренцию защитникам. Что касается Андрея... я не знаю, что у него в голове, он такой товарищ... взбалмошный. Но его возвращение тоже отнесет «Зенит» в то время, когда команда выиграла Кубок УЕФА и все было хорошо. 

    — Давайте абстрагируемся от статуса «легенд». Игровые качества 34-летнего Денисова и 35-летнего Анюкова принесут команде пользу?
    — Денисов — лучший опорный полузащитник прошедшего сезона. Он стал чемпионом и всем все доказал. В «Зените» он сможет играть на самом высоком уровне и подтянет молодежь. С Анюковым сложнее — он крайних защитник, для которого важна скорость. Возможно, будут проблемы. Но Александр точно сможет успешно выходить на замену. 

    — Денисов признал, что у него сложный характер. Нет опасения, что в коллективе будут дрязги?
    — Не думаю, что он будет создавать в «Зените» коалицию. Ничего страшного не произойдет. В «Зените» почти не осталось питерских футболистов, нужно создавать все заново, и возвращение Денисова — это то, что нужно. Да, он всегда был бескомпромиссным. Помню, когда мы играли в дубле, Игорь пытался навязывать свою точку зрения Вячеславу Михайловичу Мельникову, который тогда был главным тренером, и уже тогда были какие-то дрязги и недопонимания. Все будет очень хорошо, если Денисов и Сергей Семак наладят контакт.

    — Потенциальные «новички» играли вместе с Семаком. Можно ли опасаться панибратства?
    — Такие времена прошли. Семак — профессионал. Те футболисты, с которыми он играл, составят костяк «Зенита», и Семак сможет на них полагаться. Потому что аргентинцы плохо знают, кто такой Сергей Богданович, им будет тяжело это объяснить. И Денисов и Анюков смогут до них это донести.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров