• Андрей Николаев: «Зенит» провел очень хороший отрезок чемпионата

23.03.15 14:12

Серебряный призер чемпионата России Андрей Николаев рассказал о своих впечатлениях после матча «Зенита» с «Динамо» (1:0), а также предположил, что защитник сине-бело-голубых Игорь Смольников будет и дальше прогрессировать.
    - Тот ход игры, который болельщики увидели в Химках в минувшем туре, вполне ожидаем. «Динамо» и «Зенит» провели сложные матчи в рамках еврокубковой кампании, а потому команды в первом тайме занимались разведкой и не очень активно бежали в атаку. Во втором тайме, когда петербуржцы вели со счетом 1:0, хозяевам ничего не оставалось - они хотели забить. «Зенит» же грамотно отбивался.
    Еще до матча было понятно, что голевой феерии мы не увидим. Да, у «Динамо» были моменты. Чего только стоит эпизод с участием Александра Кокорина, который не попал по мячу с двух метров! Но и одного гола было достаточно, чтобы определить сильнейшего в этом противостоянии.
    «Зенит» провел очень хороший отрезок после возобновления чемпионата. Команда решает все свои задачи - как во внутреннем первенстве, так и в Европе, а «Динамо» такими результатами похвастаться не может.
    Лучшим игроком матча я бы назвал Игоря Смольникова. Он проделывает огромный объем работы. При этом, видно, что Игорь - очень скромный человек. У него замечательные физические качества, тренер в него верит. Есть все основания надеяться, что он и дальше будет прогрессировать, - сказал Николаев в эфире «Радио Зенит».