• Андрей Панюков – игрок «Урала», «Зенит» имеет приоритетное право выкупа игрока

    27.06.19 13:57

    Андрей Панюков – игрок «Урала», «Зенит» имеет приоритетное право выкупа игрока - фото

    Фото: Twitter / RPL

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Андрей Панюков перешел из «Зенита» в «Урал», за который выступал на протяжении прошлого сезона на правах аренды из петербургского клуба. За действующими чемпионами России остается приоритетное право обратного выкупа игрока.

    «Сине-бело-голубые благодарят нападающего за время, проведенное в Петербурге, и желают удачи в составе нового клуба», – сказано на официальном сайте «Зенита».


    Ранее президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов сказал о том, что «Урал» выкупил контракт 24-летнего футболиста у чемпионов страны. В прошлом сезоне в 21 матче за «оранжево-черных» отличился 6 раз.  По данным портала Transfermarkt, трансфер форварда обошелся «шмелям» в 300 тыс. евро. 

    Профессиональная карьера нападающего началась в «Динамо», за которое он дебютировал в Премьер-Лиге в 2011 году. Из московского клуба Панюков уходил в аренды в «Химки», «Спартак-Нальчик», «Балтику» и литовский «Атлантас», который выкупил его контракт в 2015 году. Вместе с клубом из Литвы Андрей стал бронзовым призером первенства страны.

    Из «Атлантаса» Панюков отправлялся в аренды во французский «Аяччо» и португальскую «Брагу». В августе 2017 года он стал игроком петербургского «Зенита». 

    Читайте также: 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров