• Андрей Сильнов: Все идет к тому, что Ласицкене побьет рекорд Костадиновой

    Андрей Сильнов: Все идет к тому, что Ласицкене побьет рекорд Костадиновой - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Пекина в прыжках в высоту, первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Андрей Сильнов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал очередной выигранный турнир Марией Ласицкене и выразил надежду, что в ближайшее время 25-летняя спортсменка побьет женский мировой рекорд в прыжках в высоту.

    – Маша находится в превосходной форме, это очень радует. Хочу ей пожелать эти кондиции сохранить еще на два года до Олимпиады. Сейчас близко к ней никто подобраться не может. Ласицкене – с отрывом первая прыгунья мира. В Бирмингеме она пусть и неудачно попробовала взять высоту 2,07. Очень хорошо, что Маша уже начинает на такую высоту залазить. Посмотрим, что будет дальше, как будут прогрессировать прыжки Ласицкене. Надеюсь, что побить рекорд у нее получится. В ближайшее время это вполне реально сделать. Все к этому идет, – подчеркнул Сильнов. 

    Добавим, что рекорд в прыжках в высоту принадлежит болгарской спортсменке Стефке Костадиновой. Легкоатлетка на чемпионате мира-1987 в Риме прыгнула 2,09. 

    Полностью интервью с Сильновым читайте на www.sportsdaily.ru в ближайшее время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров