• Брызгалова не поедет в суд по делу Александра Крушельницкого

    10.05.18 18:18

    Брызгалова не поедет в суд по делу Александра Крушельницкого - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу Александра Крушельницкого будет назначено на начало июня. Вместе со своей женой Анастасией Брызгаловой они завоевали бронзовые медали на Олимпиаде-2018 в дабл-миксте, но питерский керленгист попался на допинге, и награды пришлось вернуть. Теперь Крушельницкому грозит четырехлетняя дисквалификация. Корреспондент «Спорта День за Днем» Мария Брызгалина узнала у первого вице-президента Федерации керлинга России Андрея Созина, чем вызвана отсрочка заседания CAS по его делу.

    — Международная федерация идет на уступку. У нас еще не до конца собраны объяснения и доказательная база, — сразу отметил Андрей Созин — Расследование должно было закончится 26 апреля, но в нем задействовано слишком много людей. Опросить их и провести столько мероприятий как следственных, так и исследовательских так быстро не получилось.

    — На встрече с президентом Международной федерации керлинга Кейт Кейтнесс обсуждалось дело Крушельницкого?
    — Нет, только проведение в России спортивных соревнований высокого уровня и все, что связано с нашими взаимоотношениями. Про Александра надо говорить с доказательной базой.

    — Анастасия Брызгалова будет присутствовать на заседании суда?
    — Нет, ее не будет.

    — На что вы рассчитываете на заседании суда? Есть уверенность, что наказание удастся смягчить?
    —Здесь я даже не буду гадать. Нам очень хочется, чтобы оно было адекватно действиям. Потому что Александр реально этого сам не делал, и поэтому мы сделаем все, чтобы не было его дисквалификации. Если у нас не получится, значит, на то будет веская причина. Пока у нас нет до конца сформированного объяснения. Четкого, с доказательной базой. На это не хватило времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров