• Александр Точилин: 12 новичков? Старались усилить и глубину состава

    31.08.16 20:12

    Александр Точилин: 12 новичков? Старались усилить и глубину состава - фото

    Фото: ФК «Динамо» СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Динамо СПб» в это межсезонье пополнилось 12-ю новыми футболистами. И если Вратарь Егор Генералов, защитник Илья Сериков и нападающий Михаил Козлов просто подписали полноценные долгосрочные контракты с бело-голубыми, то остальные новобранцы в прошлом сезоне за петербургский клуб не выступали. 

    Команду этим летом пополнили вратарь Денис Кавлинов, арендованный у «Краснодара», защитники Дмитрий Шишканов, Андрей Яковлев и Максим Старков, также на год взятый у «горожан». Пришли и полузащитники Семен Федотов, Андрей Почипов и Юрий Кириллов, нападающие Александр Субботин и Михаил Маркосов. 

    Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у главного тренера «Динамо СПб» Александра Точилина, довольны ли в команде летней селекцией.
    — Оценивать, насколько удачно мы усилились, будем уже по ходу сезона, — заявил Точилин. — Все зависит от того, как ребята вольются в команду, насколько усилят игру. Пока могу сказать, что мы взяли тех футболистов, кого могли привлечь.

    — В команду пришли 12 новых футболистов. Это исключительно количественное или в том числе и  качественное усиление?
    — В первую очередь мы пытались усилиться качественно. Старались подбирать игроков и для глубины состава. Сезон длинный, могут быть и травмы, могут быть и игровые спады. Чтобы такие отрезки сезона безболезненно проходили для команды, для этого нужно на каждую позицию по два боеспособных футболиста. Да и конкуренцию никто не отменял. Если человек чувствует, что за ним никого нет, то и требования к себе снижаются. Команда, понятное дело, от этого страдает.

    — Михаил Маркосов — единственный из приглашенных футболистов старше 30 лет. Приобретать молодых футболистов — одна из поставленных в клубе селекционных задач?
    — Скажем так, ребята находятся в расцвете сил, им еще играть и играть. Если человеку под 30 лет, он по футбольным меркам опытен, но имеет и подвижки для профессионального роста. Мы особо в паспорт не смотрим. Молодых ребят у нас достаточно и в молодежной команде, тот же Богдан Жбанов или Валерий Каптилов. Есть ребята и 96-го года из молодых. Понятно, что на одной молодежи далеко не уедешь, нужен баланс, сплав из в том числе и опытных футболистов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров