• Андрей Ватутин – об изменении в регламенте Единой Лиги ВТБ: Это победа здравого смысла

    07.11.19 23:44

    Андрей Ватутин – об изменении в регламенте Единой Лиги ВТБ: Это победа здравого смысла - фото

    Фото: Твиттер БК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент ЦСКА Андрей Ватутин поделился мыслями о внесении изменений в регламент Единой лиги ВТБ относительно легионеров. По словам функционера, решение не было продиктовано идеей удовлетворить требования «армейцев».

    Лига по итогам голосования разрешила клубам дозаявить иностранных баскетболистов только на место травмированных иностранных игроков. Ранее клуб, выступающий в Единой лиге ВТБ, мог иметь в заявке максимум восемь легионеров, не обладая при этом правом замены. 

    «Это победа здравого смысла. Я не считаю, что это решение для ЦСКА. Это решение логично, оно поможет всем клубам в будущем, когда у них могут появиться проблемы с травмированными игроками. Я не называю это решение для ЦСКА.

    Решение принято голосованием клубов лиги, принято с прицелом на будущее. Очень здорово, что Единая лига ВТБ в очередной раз оперативно отреагировала на предложение клубов и легитимным путём, предусмотренным уставом, внесла поправки в регламент», – приводит слова Ватутина «Р-Спорт».

    Изменения были инициированы ЦСКА, который потерял Уилла Клайберна из-за повреждения передней крестообразной связки правого коленного сустава. Теперь «армейцы» смогут заменить его на Рона Бэйкера, заявленного только для участия в Евролиге.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров