• Андрей Воронин: У «Баварии» не будет проблем с «Ростовом»

    12.09.16 14:29

    Андрей Воронин: У «Баварии» не будет проблем с «Ростовом» - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий «Майнца», «Байера», «Ливерпуля», московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился ожиданиями от завтрашнего матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» — «Ростов». 

    — Сюрпризов в Лиге чемпионов можно ждать всегда, – отметил Воронин. — Последний чемпионат Европы показал, что неожиданности имеют место в футболе, поэтому люди любят футбол. Понятно, что в этом противостоянии «Бавария» фаворит. У них достаточно мотивации и они, скорее всего, уверенно выиграют. Но для такого клуба, как «Ростов» — это большой опыт, огромный праздник для города. В Лиге чемпионов они ведь до этого никогда не играла. Поэтому ростовчане должны выйти, насладиться этой атмосферой и постараться показать максимум. Был ведь и БАТЭ, который в свое время наделал шуму в групповом этапе, и другие команды-выскочки. Все может быть. «Ростов» — неплохая команда, они прошли «Аякс», но проблем у «Баварии» не должно быть.

    — Что в «Баварии», на ваш взгляд, изменилось с приходом Карло Анчелотти?
    — Мюнхенцы уверенно выиграли два матча, хотя в последнем с «Шальке» в первом тайме выгляди не очень здорово. Но в конечном итоге обеспечили себе победу. В игре команды появилось больше сбалансированности, а классные игроки никуда не делись. Конечно, у них мощная атака, Левандовски находится уже какой сезон в отличной форме. С приходом Анчелотти, надеюсь, оборона станет действовать надежнее. Итальянцы все-таки сильные тактики. 

    — Филипп Лам сказал, что в «Баварии» ни один человек не знает, что из себя представляет «Ростов». Не слишком ли самонадеянно подходят мюнхенцы к матчу?
    — В этом нет ничего удивительно. Конечно, они ничего не знают о «Ростове», ведь эта команда не участвовала в крупных европейских турнирах. Не думаю, что Филипп Лам наблюдал за «Ростовом» в предыдущие годы. Однако недооценки не будет. В «Баварии» собраны профессионалы, они знают, что стоит на кону. В первую очередь имидж самих игроков. Если «Ростов» проиграет, им слова никто не скажет. Если проиграет «Бавария», то начнутся различные разговоры. Немцы будут максимально сконцентрированы и покажут все на футбольном поле. 

    Напомним, что матч «Бавария» — «Ростов» пройдет во вторник. Начало в 21.45. В прямом эфире встречу покажет «Матч ТВ». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров