• Андрей Зубарев – о поражении от ЦСКА: Проиграть две игры дома вдвойне обидно

    23.09.19 23:39

    Андрей Зубарев – о поражении от ЦСКА: Проиграть две игры дома вдвойне обидно - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник СКА Андрей Зубарев поделился впечатлениями от поражения в матче с ЦСКА (2:3Б).

    – По сравнению с первым матчем – две заброшенные шайбы, больше реализованных моментов и более надежная игра в обороне.
    – Согласен. Если в матче против такой команды ты допустишь ошибку, то она может обернуться голом в твои ворота. К тому же, ошибки сегодня у нас были: пропустили в меньшинстве несмотря на то, что мы его разбирали. Есть такие моменты, которые переживаешь и в которых надо прибавлять. Ну и забросили мы за счет хороших индивидуальных действий Володи Ткачева.

    – В начале матча команда поддавила соперника. Это была тренерская установка?
    – Конечно. С такими командами надо сразу завоевывать территориальное и физическое преимущество, потому что здесь идет борьба не только силовая, но и борьба характеров. Все понимают, какие команды между собой играют, и каких результатов от них ждут. Здесь надо больше переломить соперника, а результат уже приходит от этого.

    – Есть различия между сегодняшним ЦСКА и тем, что играл десять дней назад?
    – В принципе, они играют в ту же игру. У нас было собрание, мы посмотрели свою игру, убрали какие-то моменты, чтобы не было потерь и чтобы они нас не ловили на контратаках. Обидно, что в конце, когда мы играли в большинстве, не смогли реализовать. Удача была на нашей стороне, но мы ее отдали сами.

    – Эмоции после вчерашнего матча как-то помогли?
    – Во-первых, это была вторая игра подряд для нас – у нас такого не было в чемпионате, за исключением плей-офф пару лет назад. Нас настраивать не надо было: мы расстроились, что проиграли вчера, но и «Витязь» сейчас – совсем другая команда, лидер чемпионата. Конечно, нас подхлестывало то, что вчера уступили. Проиграть две игры дома вдвойне обидно.

    – СКА в борьбе характеров уступил сопернику?
    – Не уступил. Мы взяли удачу за хвост, поймали ее, но обидно, что до конца не дожали соперника, когда имели преимущество 5 на 3 и 4 на 3, – цитирует Зубарева официальный сайт СКА.

    СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду уступил ЦСКА со счетом 2:3Б. В составе московской команды дублем отметился Максим Шалунов, петербуржцы ответили дублем Владимира Ткачева. В серии буллитов решающий бросок у москвичей реализовал Линден Вей. На 34-й минуте арбитр встречи не засчитал гол Михаила Григоренко, тренерский запрос гостей не изменил решение судей.

    После этого матча в активе подопечных Алексея Кудашова 13 очков в 10 играх, они идут на втором месте в Западной конференции. Московская команда с 15 очками в 9 матчах расположились на третьем месте.

    Следующий матч СКА проведет 26 сентября против «Салавата Юлаева», ЦСКА днем ранее в гостях встретится с «Йокеритом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров