• Андрей Червиченко: Отправка Максименко в дубль «Спартака» – плевок в его сторону!

    23-летнего голкипера заявили за «Спартак-2»

    02.02.22 15:27

    Андрей Червиченко: Отправка Максименко в дубль «Спартака» – плевок в его сторону! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью «Спорту День за Днем» отреагировал на новость о переводе вратаря красно-белых Александра Максименко в дубль.

    Сегодня, 2 февраля, глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил, что Александр Максименко был заявлен за «Спартак-2», чтоб получать игровую практику. Голкипер сможет играть за основу.

    – Максименко заявили за дубль «Спартака», для получения игровой практики. Максименко в «Спартаке» – все?

    – Я бы на его месте ушел. Каждый человек сам решает, что ему нужно, что он хочет. Отправка Максименко в дубль – плевок в его сторону, поэтому вряд ли после этого надо оставаться. Если Максименко отправляют в дубль, значит его не видят в основной команде.

    – Максименко стоит уйти в аренду или окончательно покинуть «Спартак»?
    – Преимущество вратаря над полевыми игроками в том, что он так сильно не теряет в качестве игры. Помните, как сделал Буффон? Максименко может объявить о завершении карьеры, а потом ее возобновить в другом клубе. Я считаю, раз с ним так обращаются, то и он может такой монетой отплатить клубу.

    – Было много случаев когда полевых игроков переводили в дубль. Вратари зависят от психологии, больше полевых игроков. Насколько это сильный удар для голкипера?
    – Я не понимаю, почему с ним так поступают. В чем смысл? Это удар ниже пояса, со спины, когда не ждешь. Я не знаю всех нюансов, но считаю, что после такого надо жестко ставить вопрос о расходе, – заявил Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром Ганаевым.

    В текущем сезоне Александр Максименко провел в составе «Спартака» 18 матчей и пропустил 28 голов. Контракт голкипера с красно-белыми истекает летом 2023 года.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров