• Андрей Чесноков: Весь мир зомбирован!

    Теннисист и заслуженный мастер спорта России высказался в защиту спортсменов, которых хотят не допустить на турнир в Уимблдоне

    26.03.22 18:24

    Андрей Чесноков: Весь мир зомбирован! - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил, что теннисисты и спортсмены в целом не имеют никакого отношения к политике и не должны быть отстранены от международных соревнований.

    Ранее министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон заявил, что на турнир ATP в Уимблдоне не будут допущены российские теннисисты или спортсмены, поддерживающие политику Владимира Путина.

    «Почему должны быть виноваты спортсмены? Они теннисисты, а не политики. Даниил Медведев вообще живет в Монте-Карло, он никакого отношения за последние два-три года не имеет к России. Он был тут две-три недели максимум в году. Почему он и другие российские игроки должны отказываться от участия в Уимблдоне? Мне стыдно за весь мир. Весь мир зомбирован г@вном!» - приводит слова Чеснокова Metaratings.

    Также Чесноков добавил, что английских спортсменов принуждают высказываться против политики Путина и другими способами высказывать мнение своего правительства, хотя они просто игроки, которые просто хотят заниматься любимым делом, не влезая в конфликты России и Украины.

    Российские теннисисты Андрей Рублев и Даниил Медведев ранее заявляли, что выступают против войны и конфликта России с Украиной, однако это правительство Великобритании учитывать не намерено.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров